Установка систем автополива Киев и киевская область

Установка систем автополива Киев и киевская область
    Установка систем автополива Киев и киевская область    

Установка систем автополива Киев и киевская область

Система автополива — эффективный и современный способ орошения гарантирующий максимально качественный полив каждого растения.

Профессиональная система автополива является идеальным и незаменимым помощником для организации равномерного своевременного полива — практически без Вашего участия качественно увлажняется грунт, поливаются газоны цветы и клумбы. Это идеальное решение для участка, отличающегося большими размерами.

Преимущества автополива:

Автоматический полив настраивается в зависимости от почвы, погодных условий, времени года обеспечивая необходимые условия увлажнения и поддерживая их на требуемом уровне в течение длительного срока, экономя время и увеличивая эстетическую привлекательность участка.

Равномерно распределяет и регулирует ирригацию, время и количество включений для каждой зоны орошения и вида растений на Вашем участке.

Система оснащена метеодатчиками, которые реагируют на изменения погоды, и в дождь полив осуществляться не будет, она экономична в плане водозатрат и затрат электроэнергии.

Простое обслуживание и консервация на зимнее время.

Принцип работы автополива:

  • «Дождевальный» – в основе принципа такой работы, лежит подача воды в виде дождя. Такой принцип работы используется для полива газона и сельскохозяйственных полей.

  • «Капельный» — подача воды под корень растения. Такой принцип работы используется для полива декоративных растений так же сельскохозяйственных культур в тепличных комплексах и на открытом грунте.

Капельный полив или микро орошение бывают:

  1. «Подземный» — подача воды непосредственно к корню растения:
    1. Экомат;
    2. Корневые распылители.
  2. «Наземный» — подача воды под стебель(ствол) растения:
    1. Капельный шланг;
    2. Шланг капельный без форсунок.
  3. «Надземный» — распыление воды на землю, рядом с одним или несколькими растениями;
    1. Микро дождеватели (распылители).

«Корневой» — подача воды непосредственно к корню растения. Такой принцип используется для полива крупных декоративных деревьев.
В одной системе, как правило, используется несколько принципов работы.

Корневые распылители. Для хорошего роста и уверенного развития растений и деревьев, необходим правильный полив и постоянный доступ кислорода ко всем уровням корневой системы. Для решения этой задачи в ручном поливе закапывают 3 – 4 трубы на различном расстоянии от ствола и на различную глубину.

В автополиве, используют специально разработанную систему полива корней RZWS, которая представляет собой набор диффузоров, направляющих воду ко всем уровням корневой зоны.

Из чего состоит система автоплива?

Любая система автоматического полива состоит из:

  • Резервуар с водой. Это может быть бак, пруд, река, скважина и т.д.
  • Насосная станция — насос; — фильтр; — автомат запуска и т.д.
  • Блок управления системой автоматического полива. В него входит контролер, клапаны, датчик погоды и т.д.
  • Подающие магистрали – труба, фитинг.
  • Поливающие элементы — форсунки, капельные ленты, роторы.

Автополив – это решение, цена на которое может быть определено только после изучения ландшафта территории и определения типов полива, необходимых на участке.
Точную цену автополива можно сформировать только после проектирования системы под объект.