Сантехника в новостройке Киева

Сантехника в новостройке Киева
    Сантехника в новостройке Киева    

Сантехника в новостройке. Сантехнические работы. Установка, демонтаж сантехники. Киев. Все сантехнические услуги. Киев и Киевская область. Водоснабжения в квартире, офисе, загородном доме.

Монтаж водопровода внутри дома, проводиться после разработки схемы внутреннего водоснабжения коттеджа, которая состоит таких составляющих: как трубопровод, регулирующая и запорная арматура, оборудование для нагрева воды (горячего водоснабжения), смесители, и другие сантехнические приборы.

Разводка труб водоснабжения представляет собой процесс сборки водопровода в единую функционирующую систему. Примечательно, что  способ монтажа трубопровода, а также его последующая эксплуатация зависят от способа разводки труб. В настоящее время самыми распространёнными способами являются: последовательная, смешанная и коллекторная системы. Выбор той или  иной системы в значительной степени зависит от конструктивных особенностей самого здания. Однако следует отметить, что для обустройства квартир и частных домов с большой площадью предпочтительнее всего коллекторная разводка водоснабжающих труб.

Начиная работу и планируя разводку труб самостоятельно, хорошо продумав «хотелки» лучше дополнительно проконсультироваться и согласовать ее с профессионалами, которые смогут заметить недостатки, дать дельные советы по всем вопросам. Тогда уж точно, получив одобрение специалистов, можно сэкономить бюджет семьи получить удовольствие от выполненной работы.

Конечно же, каждый хозяин заранее планирует размещение в ванной комнате, туалете или совмещенном санузле основные сантехнические и бытовые приборы, это:

  • Ванная;
  • Душевая кабинка;
  • Унитаз;
  • Биде;
  • Стиральная машинка;
  • Умывальник;
  • Гигиенический душ;
  • Нагревательный бойлер.

Когда этот выбор определен и уточнены их основные габаритные размеры, нужно определиться с инженерными коммуникациями. К ванне, душевой кабинке, биде, умывальнику необходима проводка труб канализации, горячей и холодной воды. К унитазу, стиральной машине нужно подвести холодную воду и отвести канализационные стоки. К гигиеническому душу и нагревательному бойлеру потребуется разводка труб холодной и горячей воды.

Когда дело доходит до ремонта в ванной комнате, то без замены водопроводящих коммуникаций не обойтись никак. Причем не всегда речь идет о демонтаже старых труб и укладке на их место новых. Как правило, если хозяин и берется за кардинальное обустройство санузла, то предполагает улучшение эргономики полезного пространства, совмещение или наоборот разделение ванной и туалета, установку современных сантехнических и бытовых приборов, совершенствование дизайна. Естественно подобные мероприятия сопряжены с прокладкой, как новых водопроводных магистралей, так и водоотводящих. Одним словом потребуется новая разводка труб в ванной.

Профессионально разработанный план преобразования санузла является ключевым моментом при создании комфорта и уюта в жилище в принципе. Трубы в квартире является единой системой, а значит, все ее элементы должны быть таким образом «увязаны» между собой, чтобы эксплуатация каждого из них по отдельности была максимально функциональной и эффективной.

  1. Водорозетка для подключения стиральной машины.
  2. Водорозетки смесителя раковины.
  3. Водорозетки смесителя ванной на планке.
  4. Уголки.
  5. Тройники.
  6. Обратные клапана.
  7. Счетчик ГВС.
  8. Счетчик ХВС.
  9. Редуктора давления.
  10. Фильтра грубой очистки.
  11. Отсечные краны.
  12. Стояки ГВС и ХВС.

Самая недорогая и распространенная схема, но и не самая практичная. Возможны перепады давления, не перекрывается вода на отдельного потребителя.

  1. Водорозетка для подключения стиральной машины.
  2. Водорозетки смесителя раковины.
  3. Водорозетки смесителя ванной на планке.
  4. Коллектор ХВС
  5. Коллектор ГВС
  6. Обратные клапана.
  7. Счетчик ГВС.
  8. Счетчик ХВС.
  9. Редуктора давления.
  10. Фильтра грубой очистки.
  11. Отсечные краны.
  12. Стояки ГВС и ХВС.

Надежная и практичная схема. Минимизируются перепады давления регулировкой кранов, каждого потребителя можно отключить, отсутствуют скрытые соединения – к потребителю подведены цельные отрезки трубы. Цена ?30-35% дороже.

Надежная и качественная разводка труб в ванной

Достоинством этой системы является возможность равномерного распределения водных потоков по всем магистральным трубам. В результате этого на всех участках водопотребления всегда имеется необходимый напор воды, а проблем с прорывами труб из-за переизбытка давления случается гораздо меньше. Такое решение при разводке труб водоснабжения  хорошо регулируются по объёму циркулирующей в них воды. Это удобно в системе горячего водоснабжения, так как всегда можно уменьшить объём поступающей воды к каждой конкретной точке.

Коллекторное водоснабжение очень пригодно с точки зрения выполнения профилактических ремонтных работ. Для того чтобы выполнить работы по устранению какой-нибудь неполадки, достаточно всего лишь отключить повреждённую магистраль. На протяжении всего времени монтажа новой трубы все другие трубопроводы будут функционировать, как и прежде. Для того чтобы на практике реализовать коллекторную систему подачи воды, необходим дополнительный монтаж распределительного оборудования. Однако эти расходы полностью окупаются удобством и функциональностью новой системы водоснабжения.

Именно с нас начинается отделка новой квартиры. Ведь в большинстве новых квартир есть только голые стены и стояки. Первоочередной задачей на этом этапе ремонта становится именно разводка труб и установка временного унитаза.

Важно не только качественно выполнить работы, но и предусмотреть возможность обслуживания системы водоснабжения в дальнейшем. И всё это мы готовы сделать для вас в кротчайшие сроки по разумным ценам и на профессиональном уровне.

90% поведенных нами труб в новых домах — с коллекторным присоединением. Обязательно переносим фильтры грубой очистки, редукторы, счётчики к месту где стоят коллекторы. Магистральные фильтры ставим практически каждому клиенту — так их сантехника будет чище и дольше проживёт.