Монтаж газового конвектора

Монтаж газового конвектора
    Монтаж газового конвектора    

Цены монтажа газового конвектора

Монтаж газового конвектора от 700 грн.

Монтаж газового конвектора

Подробнее ознакомиться с расценками на другие наши услуги вы можете на странице: «прайс».

Стоимость  газового конвектора обуславливается качеством, потребляемой мощностью, а также фирмой- производителем.

Поэтому при покупке  оборудования, особое внимание стоит уделить производителю этого конвектора.

Газовые конвекторы могут сильно отличаться между собой по внешнему виду. Однако, основным отличием данных отопительных приборов считается наличие или отсутствие вентилятора, предназначенного для специального обдува теплообменника, что позволяет, в свою очередь, быстрее нагреть помещение.

Каков принцип работы газового конвектора?

Горение газа проходит в  камере сгорания, выполненной из чугуна. У конвектора есть труба, причем, эта труба комбинирована (вход/выход). В прибор через данную трубу поступает кислород, без которого невозможен процесс сгорания, и выходят отработанные вещества при горении. При этом, он не нуждается в капитальном дымоходе для обеспечения мощной тяги.

1. Одним из основополагающих моментов при монтаже газового конвектора является определение отверстия для входа газа. Если это отверстие находится внизу газового конвектора, то необходимо оставить расстояние, которое будет достаточным для подведения к этому входу трубы с фитингом зажима.

2. Далее, по диаметру  трубы вытяжки при помощи  перфоратора в стенке делают сквозное отверстие. На самом деле, именно этот процесс становится самым сложным. И, к тому же, в результате данного процесса загрязняется пылью, практически, все помещение.

3. Затем сверлят отверстия, которые нужны для креплений оборудования, и забивают туда дюбели.

4. В отверстие отопительного прибора  вставляют трубу для вытяжки и обрабатывают получившийся стык при помощи силикона (высокотемпературного).

5. В итоге он закрепляется на стенке при помощи  дюбелей саморезами. Т.к. прибор весит немало килограмм, то данный этап его установки также является нелегким.

Хотя существуют и другие рекомендации по установке, но, если следовать данным советам, то в результате конвектор оказывается надежно прикрепленным к стене и труба выхода торчит вовне.

В комплект газового конвектора в обязательном порядке входит  специальный колпак на конец трубы, который предназначается  для предупреждения задувания горелки движением воздуха. Данный колпак должен быть закреплен по окончании монтажных работ при помощи входящих в комплект саморезов.